NALDO ARAUJO

JOSÉ ELINALDO PINTO DE ARAUJO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 03/03/1979
Naturalidade: CAMOCINENSE
naldo@camaracamocim.ce.gov.br
(88) 3621-1429

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 22 matérias, representando inf% do total das matérias
Presente em 41 sessões, representando 93,18%

Dados atualizados em: 27/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 19ª (Décima Nona) Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 04/04/2024 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA
07/04/2024 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 22 proposições e matérias, sendo REQUERIMENTO = 16 e REQUERIMENTO VERBAL = 6 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Observamos que REQUERIMENTO representa 72,7%, e REQUERIMENTO VERBAL representa 27,3% do total de matérias proposições

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito